PRÓXIMOS EVENTOS
Ver todasPROGRAMAÇÃO
- 09:00 à 19:00
Feira de Achados & Perdidos
O Ipê Clube promoverá a Feira de Achados & Perdidos, uma iniciativa para auxiliar a busca de pertences esquecidos pelos associados nas dependências do clube.
- 09:15 à 12:30
Basquetebol
Treino da equipe 3 X 3 Centro Olímpico - Local: Ginásio 1
- 17:45 à 22:00
Tênis de Mesa - Livre
Demonstração de Tênis de Mesa - Local: Ipê Clube - Hall Social
- 18:00 à 23:00
Squash - Juvenil e Adulto
Torneio Ipê Open Paulo Troyano - Local: Quadras 1 e 2
- 18:15 à 19:30
Futebol de Campo - Sub 15
Campeonato Interclubes - Ipê Clube X Paulistano - Local: Ipê Clube
- 18:30 à 20:00
Futebol Society - Feminino Menores
Amistoso - Ipê Clube X Monte Libano - Local: Ipê Clube
- 21:00 à 22:40
Futebol de Campo - Principal
Campeonato Bala Mistura - Juventude X Criciuma - Local: Ipê Clube
- 09:00 à 19:00
Feira de Achados & Perdidos
O Ipê Clube promoverá a Feira de Achados & Perdidos, uma iniciativa para auxiliar a busca de pertences esquecidos pelos associados nas dependências do clube.
- 15:15 à 16:45
Futebol de Campo
Campo reservado para treino da equipe De Luca&Leão
- 18:00 à 23:00
Squash - Juvenil e Adulto
Torneio Ipê Open Paulo Troyano - Local: Quadras 1 e 2
- 19:00 à 22:00
Tênis - 45FB-Ac. 45 anos fem. 3ª e 4ª classe e Princ.
Campeonato Paulista Interclubes - Ipê Clube X S. Harmonia de Tênis - Local: Ipê Clube - Quadras 1 e 2
- 20:00 à 21:00
Futsal - Sub 17
Amistoso - Ipê Clube X Projeto Barcelona - Local: Ipê Clube - Ginásio 1
- 21:00 à 22:40
Futebol de Campo - Principal
Campeonato Bala Mistura - Bragantino X Atlético Paranaense - Local: Ipê Clube
- 07:00 à 11:00
Futebol de Campo - Ac. 38 anos/Adulto
Rachão - Local Ipê Clube
- 08:00 à 16:00
Squash - Juvenil e Adulto
Torneio Ipê Open Paulo Troyano - Local: Quadras 1 e 2
- 08:00 à 09:30
Tênis - A - Kids 3 e 4 - Duplas
Ranking Interno - 2ª Etapa - Local: Quadras Cobertas 1 e 2
- 09:00 à 19:00
Feira de Achados & Perdidos
O Ipê Clube promoverá a Feira de Achados & Perdidos, uma iniciativa para auxiliar a busca de pertences esquecidos pelos associados nas dependências do clube.
- 09:00 à 09:50
Postural
Plantão final de semana - Aula de ginástica - Professora: Wilma - Local: Sala 4
- 09:00 à 13:00
Beach Tennis - Infantil
Clinica - Local: Ipê Clube - Quadras Camburi e Barra do Una
- 09:00 à 09:45
Futsal - Sub 09 - Time Roxo
Amistoso - Ipê Clube X Guarapiranga Park - Local: Ipê Clube - Ginásio 1